informУважаемые жители Пестовского муниципального района, убедительно призываем вас не игнорировать данную информацию!

Граждане, прибывшие из КНР, Республики Кореи, Италии, Ирана, Франции, ФРГ и Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.
Так же сообщить о своём возращении, месте, датах пребывании на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по номеру телефона +7 (921) 843 71 11.
Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет ответственность в соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
За нарушение правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей возможен штраф до 80 тысяч рублей, лишение права занимать определенные должности, обязательные работы на срок до 360 часов или ограничение свободы на срок до года.
Если нарушение карантина повлекло смерть человека, наказание строже – возможны обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок до 5 лет.
Если у вас есть факты нарушений данных правил, вы можете сообщить об этом по телефону горячей линии +7 (921) 843 71 11