Blagoustroistvo skostravyУважаемые пестовчане и гости города.

В соответствии с п. 3.9 Правил благоустройства и содержания территории Пестовского городского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Пестовского городского поселения от 30.10.2017 № 119 (далее по тексту – Правила) «Физические и юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны:
- обеспечить содержание прилегающей территории и объектов благоустройства своими силами и средствами либо путем заключения договоров со специализированными организациями;
- содержать здания, включая жилые дома, сооружения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования, пожарной безопасности».
В соответствии с п. 4.2.2. Правил: «Летняя уборка территории включает в себя:
- своевременный окос травы на озелененных территориях, не допуская высоты травостоя более 10 см (за исключением первого окоса после устройства нового газона)».
Просим жителей в срок до «17» июля 2020 года произвести окос травы на прилегающей к Вашему жилому дому территории.