Zags Lebedevy30 июня отметили золотую свадьбу супруги Лебедевы, Николай Петрович и Валентина Михайловна. Он родом из д. Вятка, а она из Карельского Пестово. Познакомились Николай и Валентина, когда им было по 10 лет. Среди многих красивых девчонок только Валентина привлекла его внимание. Вместе ходили в школу. Потом он отслужил в армии, она закончила педучилище. Летом 1970 года молодые люди связали себя узами брака. Большую часть трудовой деятельности Валентина отдала работе в детском саду «Улыбка», а Николай работал в райпо. Воспитали юбиляры замечательных детей - сына Сергея и дочь Викторию, которые подарили им двух внуков и трех внучек.
С золотым юбилеем Николая Петровича и Валентину Михайловну поздравила заведующий отделом ЗАГС Соколова Людмила Евгеньевна и кандидат в депутаты Пестовского городского поселения, председатель совета ветеранов Беляев Владимир Владимирович, вручив им поздравительный адрес от Главы муниципального района и сладкий подарок.