facebook   vk   ok   inst

11112020Управлением экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций Администрации муниципального района 12 ноября 2020 года на базе МАОУ СШ № 2 г.Пестово в рамках Недели качества был проведён «Урок качества» в 5 «А» классе с целью:
- сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов;
- вызвать интерес к улучшению качества жизни;
- познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.
В ходе занятия с учащимися 5-го класса была проведена игра-викторина по теме «Качество», в завершении которой все участники викторины получили дипломы и сладкие призы. В заключение урока ученикам были выданы «Рекомендации правильного питания».

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества.
В 2020 году Всемирная неделя качества приходится на период 9 – 15 ноября, День качества – на 12 ноября.
Проблема качества - одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли, каждой страны. Понятие качества тесно связано с качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.