facebook   vk   ok   inst

konkurs 012021konkurs 2 202124 января на сцене «ЦНКД им.А.У.Барановского» прошёл районный конкурс детского творчества «Маленькие звёзды». В конкурсе принимали участие вокальные коллективы и солисты детских садов нашего города: «Солнышко», «Полянка», «Светлячок» и агитбригада «Калейдоскоп» д.Вятка в возрасте от 4 до 7 лет. Работники Центра сделали всё для того, чтобы и участники, и зрители почувствовали настоящий праздник; были соблюдены все меры безопасности по проведению мероприятий. Зрительный зал был празднично украшен. Ровно в 12.00. часов на сцене началось красочное представление. В одно мгновение все зрители и участники очутились в старинной русской сказке, где было всё и невероятной красоты волшебный терем, и сказочная библиотека и, конечно же, Хранительница сказок - ведущая конкурса (Марина Цыркова) со своей помощницей прекрасной Мальвиной (Анастасия Христофорова). Конкурсанты принимали участие в двух номинациях: «вокальное искусство», «устное творчество». Жюри оценивало наших участников по возрастным группам: 4 - 5 лет,

6 - 7 лет, номинациям и категориям: «ансамбли», «солисты - исполнители». В составе жюри были уважаемые, компетентные люди: Марина Владимировна Лобановская - главный специалист комитета культуры и туризма Администрации Пестовского муниципального района, председатель жюри; Татьяна Николаевна Смирнова - директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы; Нина Ивановна Кузнецова - хормейстер «ЦНКД им.А.У.Барановского», руководитель народного и образцовых ансамблей, победитель российских и международных конкурсов и фестивалей. Участники конкурса, хоть и маленькие, но выкладывались на сцене на все 100%, они с большим успехом показали свой талант, умение, способности и жюри, и зрителям. Многие из них впервые выступали на большой сцене, очень волновались за кулисами, но несмотря ни на что, выступили прекрасно и подарили всем зрителям настоящий, волшебный праздник детского творчества. Зрители встречали и провожали всех участников бурными, продолжительными аплодисментами. После завершения конкурсной программы жюри приступило к подведению итогов, а в антракте на сцене выступила агитбригада «Калейдоскоп» д.Вятка (руководитель Л.Л.Китбалян) с демонстрацией мод, а затем все зрители посмотрели всеми любимый советский мультфильм «Ну, погоди!».
Перед жюри стояла сложная задача - они должны были выбрать лучших из лучших, потому что выступления конкурсантов были настолько яркими, неповторимыми, запоминающимися, что каждый из участников был достоин самой высокой награды. Но конкурс есть конкурс, поэтому были подведены его итоги. После антракта на сцене с приветственным словом выступила председатель жюри М.В.Лобановская. Она поблагодарила участников за волшебный праздник творчества, родителей за воспитание своих детей. Особые слова благодарности Марина Владимировна сказала руководителям конкурсантов за подготовку детей и вручила им Благодарственные письма: Е.В.Черёмушкина, О.С.Смирнова, О.Ф.Храброва, О.В.Богданова, О.А.Бабаева - д/с «Светлячок»; М.В.Бойцова, Н.И.Кузьмина, Т.Н.Полякова, Л.Ф.Германова, Ю.В.Удальцова - д/с «Солнышко»; Н.Б.Медведева, И.А.Чеблукова, В.Н.Григорьева, Ю.В.Басенкова, Е.А.Некрасова - д/с «Полянка»; Л.Л.Китбалян - агитбригада «Калейдоскоп» д.Вятка.
После чествования руководителей на сцене началось торжественное награждение маленьких участников районного конкурса детского творчества «Маленькие звёзды». Дипломы победителей и призёров конкурса и сладкие призы вручали председатель жюри М.В.Лобановская и член жюри Т.Н.Смирнова.
Возрастная группа: 4 - 5 лет:
Номинация «устное творчество»: 1 место - Кристина Китбалян; 2 место - Алёна Гусева, Мария Китбалян, Вероника Лебедева; 3 место - Дмитрий Жуков.
Номинация «вокальное искусство»: 1 место - Анфиса Зайцева; 2 место - Мария Китбалян; 3 место - Кристина Китбалян.
Возрастная группа: 6 - 7 лет.
Номинация «устное творчество»: 1 место - Иван Абрамов, София Громова, Андрей Мурашев; 2 место - Мария Шмырёва, Варвара Бойцова, Ксения Символокова, Дарья Мещерякова; 3 место - Архип Кириллов, Екатерина Цветкова, Аркадий Бочаров.
Номинация «вокальное искусство»: 2 место - Александра Панова, ансамбль «Витаминки»; 3 место - Варвара Смирнова, ансамбль «Барбоскины», группа «Ягодки».
В завершении конкурса ведущая Марина Цыркова поблагодарила всех зрителей за поддержку конкурсантов, за аплодисменты, за улыбки; сказала большое спасибо всем родителям за воспитание своих детей; сказала тёплые слова благодарности высокопрофессиональным руководителям и, конечно же, всем, всем маленьким, талантливым участникам районного конкурса детского творчества «Маленькие звёзды» за доставленное удовольствие; за красивый, волшебный праздник, который они подарили всем зрителям в этот день.