Отдел социальной защиты населения информирует, что областным законом от 27.11.2017 № 187-ОЗ «О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения, касающиеся:

- льгот на проезд на междугороднем транспорте для детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении,
-социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области,
-пособий гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Новгородской области,
-государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам,
-социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Изменения касаются перечня документов, представляемого для оказания услуг. С декабря 2017 года необходимо дополнительно к основному пакету документов представлять копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) на заявителя и членов семьи.

При обращении за предоставлением компенсации по зубопротезированию, возмещению расходов на проезд СНИЛС предоставляется только на заявителя.