9d55bbc51441f2f39230b91353cd8ec3Дата проведения: 11.12.2018 г.
Время проведения: 10.00-17.00
Место проведения: конференц-зал
Новгородской ТПП, ул. Германа, 1А, 3 этаж

Организаторы: «Японский центр в Санкт-Петербурге» и союз «Новгородская торгово-промышленная палата»

Спикер: Масаюки Мацумура (Япония), Консультант предприятий малого и среднего бизнеса, промышленное производство (пройдена государственная сертификация), антикризисный менеджер.

1. Что такое кайдзен деятельность?
Самый ценный актив предприятия – это «люди», работа по кайдзену вносит вклад в воспитание «людей»
Работа по кайдзену не требует «капиталовложений», нужна только находчивость.
Кайдзен работа – это то, что «можно начать сразу в любой момент», если руководство примет решение об этом.
Работа по кайдзену возможна «не только в производственной сфере, но и в сфере услуг или государственном управлении»
Процесс важнее результата, кайдзен не заканчивается никогда.
Повседневный кайдзен (участие всех сотрудников), кайдзен с определением целей (между несколькими подразделениями) (на одном рабочем месте)

2. Двигатель кайдзен работы – мотивация (повышение мотивации)
исследование духа мотивация на предприятии
культурные основы мотивации
высказывания великих японских менеджеров, чьи предприятия были созданы с нуля и выросли до мирового уровня

3. Технические навыки, которым учатся при работе по кайдзену и примеры их применения
7 инструментов контроля качества (QC)
метод чек-листов
метод моделей

4. Создание обстановки, поддерживающей кайдзен работу
заинтересованность руководства; рабочее место, где каждый может высказать свое мнение
визуализация рабочего места
порядок осуществления кайдзен деятельности
конкретные примеры работы по кайдзену
всего лишь 5S, но это важные 5S
искоренение потерь в дальнейшем

5. Этапы работы по кайдзену (для промышленного производства):
5S, искоренение потерь, кайдзен процессов, кайдзен системы, кайдзен логистики, примеры повседневной работы)
ежедневная работа по кайдзену: было –стало / Кайдзен по определенным целям
Залог успеха: подача предложений, открытки с благодарностью, выступления на собраниях в компании, проведение мероприятий в промышленных отраслевых ассоциациях, встречи вне производственной площадки, утренние планерки

Мероприятие проводится бесплатно.

ВНИМАНИЕ! Необходима регистрация*: тел. (8162)732-046, 730-775, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

* В зависимости от количества участников место проведения семинара может измениться, об изменениях мы сможем сообщить только зарегистрированным участникам.