form ob sovetaВ связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при Администрации Пестовского муниципального района сообщаем о начале формирования нового состава Общественного совета.
Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественного совета обладают инициативные группы граждан, территориальные общественные самоуправления муниципальных образований, некоммерческие организации, общественные объединения, в том числе религиозные, трудовые коллективы, а также представители профессиональных, творческих и деловых кругов.
1. Условия выдвижения кандидатов в члены Общественного совета, требования, предъявляемые к ним:
- членом Совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, официально зарегистрированный по месту жительства на территории Пестовского муниципального района и проживающий на территории района не менее 1 года.
- иметь заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности.
2. Членом Совета не может быть:
- депутаты Новгородской областной Думы или законодательных (представительных) органов государственной власти иных субъектов Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности Новгородской области или иных субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Новгородской области или иных субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы и выборные лица органов местного самоуправления;
- лица, признанные недееспособными или ограничено дееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
3. Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественного совета:
общественные объединения, зарегистрированные в установленном законодательством порядке менее чем за один год до дня прекращения полномочий действующего состава Общественной совета;
политические партии, их региональные и местные отделения;
общественные объединения (организации), деятельность которых в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» приостановлена или которым вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.
общественные объединения (организации), деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным
4.Общественное объединение вправе выдвинуть не более 1 кандидата.
5. Члены Совета осуществляют свою деятельность на непостоянной основе.
6. Срок полномочий членов Общественного совета составляет срок полномочий Главы Пестовского муниципального района и исчисляется со дня проведения первого заседания Общественного совета. Со дня проведения первого заседания Общественного совета нового состава полномочия членов Общественного совета предыдущего состава прекращаются.
7. Документы, представляемые при выдвижение кандидата от организации в состав Общественного совета при Администрации Пестовского муниципального района, должны включать:
- письмо о выдвижении кандидата от организации – инициатора выдвижения;
- биографическую справку;
- письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

Заявления о выдвижении кандидатов принимаются с 13.02.2019 года по 28.02.2019 года
Документы можно представлять:
в бумажной форме – в организационный отдел Администрации муниципального района, г. Пестово, ул. Советская, д.10, каб.22, время приема документов: ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 минут, с 12-00 до 13-00 обеденный перерыв;
в электронной форме – на электронный адрес –Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По всем вопросам, связанным с формированием Общественного совета обращаться в организационный отдел Администрации муниципального района, тел. 5 26-55.

Бланки заявлений