krasnaya gvozdikaБлаготворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» (далее - «Фонд») - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Миссия Фонда: объединить в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов. Деятельность организации имеет высокую социальную значимость, в настоящее время помощь оказана более 8 500 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока, в т.ч адресная помощь оказана 19 ветеранам Новгородской области, на общую сумму более 500 ООО рублей.
Ежегодно с 1 мая по 22 июня Фонд реализует федеральную акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», в период которой, каждый россиянин имеет возможность приобрести символ фонда значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» в магазинах по всей России. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам всех боевых действий.
В 2018 году к акции присоединились волонтеры Всероссийского общественного движения
«Волонтеры Победы», которые распространяли памятный значок за благотворительные пожертвования в 63 регионах РФ. Благодаря участию волонтеров удалось собрать более 2 ООО ООО рублей благотворительных пожертвований. По итогам акции в 2018 года, при софинансировании Фонда более 100 ветеранов и 4 профильных учреждения здравоохранения получили помощь на сумму свыше 19 ООО ООО рублей.
В 2019 году акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» охватит 85 субъектов РФ, в т.ч. в акции примут участие серебряные волонтеры.