13 июня 2019 года на территории Артинского района Свердловской области состоится VIII международный «Турнир пахарей» на призы АО «Артинский завод»
В 2019 году исполняется 210 лет со дня выпуска первой Артинской косы. На турнире будут собраны любители косьбы из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Уникальность турнира в многообразии народов и культур, объединенных интересом к традиционной ручной косьбе.
Будут широко представлены народные промыслы Свердловской области и продукции Артинского завода. Мастера завода проведут мастер- классы для желающих постичь премудрости косьбы и подготовки косы к работе.
Подробная информация о турнире косарей и форма заявки размещена на сайте: kosari.ru. или по телефону +7-902-277-72-16 7-953-008-07-50, Жданова Людмила Николаевна.
В случае заинтересованности необходимо проинформировать управление экономического развития, сельского хозяйства и инвестиции администрации муниципального района до 12 июня 2019 года  по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.