images/novosti/shablon/pyblichnye_slychaniya.pngУважаемые жители Пестовского района!

Примите активное участие в судьбе своего города и приходите на слушания, которые состоятся 6 сентября 2019 г. в 12 час. 00 мин. в здании МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» г. Пестово, ул. Советская, д.11.
Ежегодно, Минстроем России проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.
Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение Конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).
Поэтому, для начала, необходимо провести публичные слушания, на которых жители города, совместно с представителями административных структур, бизнеса, инвесторов и других заинтересованных в проекте лиц, для выявления истинных проблем и потребностей совместными усилиями будут разрабатывать проект благоустройства центральной части города (центрального сквера). У каждого будет возможность высказать своё мнение и вынести свои предложения на рассмотрение. В итоге слушаний, в соответствии с пожеланиями участников, будет разработан проект благоустройства центральной части, который будет представлен на согласование всем участникам слушаний, после чего он передается в работу архитекторам.