eEC1yy EItkМинистерство сельского хозяйства Новгородской области информирует о том, что ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж», взаимодействуя с Союзом « Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия )(далее - Союз) и являясь центром обучения по стандартам Волрлдскиллс, проводит обучение граждан предпенсионного возраста по перспективным направлениям :

-Администрирование отеля (свидетельство о профессии «портье» 3 категории ) – 20 чел.;
-Организация экскурсионных услуг (диплом о профессиональной переподготовке по программе «экскурсовод») -20чел.;
-Облицовка плиткой (свидетельство о профессии «облицовщик-плиточник»-3разряда ) -10чел.;
-Кирпичная кладка(свидетельство о профессии «каменщик 3 разряда») -10 чел.;
-Геодезия (свидетельство о профессии «замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах» 3разряда) -10чел.;
-Эксплуатация и обслуживание много квартирного дома (диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере жилищно – коммунальных услуг) -10 чел.
Данные направления являются составной частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
На обучение принимаются женщины 51-55 лет (1964-1968г.р.) и мужчины56-60лет(1959-1963).
Обучение реализуется за счет средств федерального бюджета – бесплатно для слушателей.
Программы обучения разработаны Союзом совместно с сертифицированными экспертами, освоение программ завершается демонстративным экзаменом по методике Ворлдскиллс, а по итогам обучения выдается документ о квалификации и Скиллс Паспорт.
Предложения о кандидатах для обучения необходимо направить в ОГБПОУ « Новгородский строительный колледж».