67572520 132254668047494 4509707960022690592 nМинистерство сельского хозяйства Новгородской области информирует о том, что ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» (далее техникум) совместно с Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" с марта 2019 года реализует программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

Цель Программы - содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Обучение для предпенсионеров проходит на безвозмездной основе.

В настоящее время Техникум организует обучение по компетенции «Ветеринария». Компетенция представляет собой организацию и осуществление деятельности по оказанию ветеринарных услуг путем проведения профилактических, диагностических и лечебных мероприятий. Ветеринары следят за соблюдением правил зоогигиены при содержании животных, участвуют в соблюдении эпизоотической обстановки в регионах, являются санитарными экспертами пищевых продуктов животного происхождения.

Благодаря сотрудничеству с комитетом ветеринарии весной этого года проведено повышение квалификации 10 сотрудников ветеринарных служб.

В настоящее время техникуму Правительством области определена квота на повышение квалификации и профподготовку в количестве 32-х человек, из них 19 - по программе повышения квалификации и 13 - по программе профессиональной подготовки. Это граждане 1964-1968 гг. женщины, 1959-1963 гг. мужчины. Техникум готов начать обучение с октября 2019 года.

Программа для повышения квалификации ветеринарных специалистов Новгородской области в соответствии требованиями стандарта World Skills 50+ в ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум»
72 часа.

Введение в специальность ветеринарный фельдшер
История движения WorldSkills Russia