facebook   vk   ok   inst

covid 19Уважаемые жители Пестовского района!

Если Вам сообщили о положительном результате мазка на COVID-19:
1. Не волнуйтесь!
2. Не выходите из дома, вызовите на дом участкового врача.
Врач назначит Вам лечение и выдаст листок временной нетрудоспособности на весь период лечения.
3. Контрольный мазок будет взят на 10-12 день заболевания (участковый врач передаст информацию о дате забора мазка и Ваш адрес специальной бригаде по забору мазков).
4. При выздоровлении для выписки к труду необходимо получить только один отрицательный результат мазка.

Если заболел Ваш родственник, с которым Вы проживаете:
1. Оставайтесь дома!
2. Позвоните участковому врачу, сообщите Ваши данные и данные
родственника, у которого положительный мазок (желательно дату забора мазка и по возможности его эпидномер)
3. Участковый врач дистанционно выдаст Вам листок временной
нетрудоспособности на период 14 дней (карантин). И будет наблюдать за Вами дистанционно. Мазок в этом случае не берется.
4. Если у Вас появятся симптомы ОРВИ или еще как-либо изменится
самочувствие, немедленно свяжитесь с участковым врачом: он придет на дом, осмотрит Вас, назначит лечение, по показаниям назначит дату забора мазка.
Результат мазка будет готов через 2 дня от даты сдачи анализа в лабораторию.
Поверьте, сразу при получении результат передаётся участковому врачу в электронном виде, и уже потом на бумажном носителе.
До получения результата врач не может Вам ничего сказать, так как анализы выполняются в пяти лабораториях Великого Новгорода. Наберитесь, пожалуйста, терпения.

Если у Вас возникают вопросы по забору мазков, получению результатов мазков, по срокам листков временной нетрудоспособности и т.д., Вы можете позвонить по телефону:5-22-06, 5-22-37, 5-22-05, 5-24-04
с 9 до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.