facebook   vk   ok   inst

Vyplata3 7С 1 апреля начался прием заявлений на выплату детям от 3 до 7 лет по новым условиям

С 1 января 2020 года семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, предоставляется новая мера поддержки в виде ежемесячной выплаты семьям на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.
В 2020 году размер выплаты составлял 5 497 рублей на каждого ребенка.

В соответствии с Указом Президента России с 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. В Новгородской области размер выплаты составит 5 690 рублей, 8535 рублей и 11 380 рублей соответственно.

Обратиться за назначением выплаты в новом размере в текущем году родители смогут с 1 апреля по 31 декабря 2021 года. При этом те семьи, которым пособие будет назначено в повышенном размере (с учётом возраста ребёнка), смогут получить доплату за все месяцы, начиная с 1 января 2021 года.

Подать заявление можно как в электронной форме на портале Госуслуги так и лично в органах социальной защиты или МФЦ.
По вопросам оформления выплаты можно обратиться на бесплатный единый консультационный номер по мерам поддержки семей с детьми – 8-800-201-85-49.

Приложение: Памятка