26.05 426 мая 2017 года в Администрации района состоялось очередное заседание Общественного Совета при Администрации муниципального района, в котором принял участие Глава района Д.В.Иванов. Заместитель председателя Совета С.Г.Матущак предоставил возможность открыть мероприятие Главе. На повестку дня был вынесен вопрос избрания нового председателя Совета. Большинством голосов был избран Изотов С.В., управляющий нефтезаправочной станцией ООО «Новгороднефтепродукт». Глава района проинформировал участников заседания о социально-экономической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в районе, о работе органов местного самоуправления по решению значимых для населения вопросов и о том, какие задачи ставятся на перспективу. Участники заседания обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся работы Общественного Совета.

Работа Общественного совета продолжилась в формате «вопрос-ответ». Глава района ответил на вопросы общественников, касающиеся самых разных сфер жизни.

В завершение заседания председатель Общественного Совета обозначил ряд вопросов, которые необходимо рассмотреть на очередном заседании.

03.02.2017 33 февраля 2017 года в Администрации муниципального района с участием Главы муниципального района Д.В.Иванова прошло заседание Общественного Совета. Главной темой встречи стало подведение итогов деятельности Совета за 2016 год, и планах на 2017 год.
Открыл заседание председатель Общественного Совета Ефимов Н.П., который поблагодарил членов Общественного Совета за проделанную работы по разным направлениям. За время работы Общественного Совета в 2016 году состоялось 10 заседаний, было рассмотрено 35 вопросов, были выработаны рекомендации и предложения по актуальным вопросам. В ходе встречи было отмечено улучшение взаимодействия представителей общественности с органами исполнительной власти.
На заседании был принят план работы Общественного Совета на 2017 год. Были включены основные вопросы для рассмотрения на заседаниях Совета: налоги, социально-экономическое положение в районе, вопросы по здравоохранению, летний отдых и трудоустройство несовершеннолетних, благоустройство города и др.

IMG 0111

26.08.2016 в Администрации муниципального района состоялось очередное заседание Общественного Совета. На мероприятии присутствовали первый заместитель Главы Администрации Е.В.Смирнова, заместитель Главы Администрации Иванов Д.В., представители Пестовского районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кузин О.В. и Пестовского районного отделения КПРФ Маслова Г.Е., заместитель начальника полиции по общественной безопасности ОМВД России по Пестовскому району Васильев А.И., члены Общественного Совета.
Рассматривали несколько вопросов, в т. ч. о возможности создания «Аллеи Славы» на воинском захоронение, создание музея Великой Отечественной войны; благоустройство прилегающей территории организаций, частных магазинов, участие собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; обеспечение общественного порядка на территории города и района в местах массового скопления людей; заслушали разъяснительную информацию о фиксированных ценах на товары первой необходимости.
По рассматриваемым вопросам приняты решения, об исполнении которых исполнители должны доложить на следующем заседании Общественного Совета .

Отчет о работе по информированию населения Общественного Совета