vk    ok

Ежегодный план проверок

Проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпредприниателей на 2021 год не запланировано

Проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпредприниателей на 2020 год не запланировано

Ежегодный план проверок на 2019 год

Ежегодный план проверок на 2018 год

Ежегодный план проверок на 2017 год  (Распоряжение № 92-рз от 16.06.2017 "О внесении изменений")

Ежегодный план проверок на 2016 год

Муниципальные функции

Муниципальный земельный контроль

Плановые проверки в отношении физических лиц на 2021 год не запланированы

Перечень НПА

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Постановление Администрации Пестовского муниципального района от 05.05.2012 № 499 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального контроля в Пестовском муниципальном районе и Перечня должностных лиц Администрации муниципального района, её структурных подразделений и отраслевых органов, уполномоченных от имени Администрации муниципального района на осуществление муниципального контроля

Постановление Администрации муниципального района от 31.01.2019 № 97 «О внесении изменений в Перечень должностных лиц Администрации муниципального района, её структурных подразделений и отраслевых органов, уполномоченных от имени Администрации муниципального района на осуществление муниципального контроля»

Постановление Администрации муниципального района от 27.08.2019 № 1058 "1058 Об утверждении порядка оформления плановых (рейдовых) заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований и результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований"

Информация по контролю за 2020 год

В 2020 году плановых и внеплановых выездных, документарных проверок соблюдения земельного законодательства в рамках муниципального земельного контроля в отношении граждан проведено:

Всего запланировано проверок Проведено проверок Количество выявленных нарушений и выданных предписаний Сумма наложенного Росреестром  штрафа по результатам рассмотрения материалов проверок, руб.
плановых внеплановых по плановым проверкам по внеплановым проверкам

(на 86 земельных участках)

(на 45 земельных участках)

(на 1 земельном участке)

16 - 90 000

Владельцам данных земельных участков выданы предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации и будет проведен контроль исполнения предписания в рамках муниципального земельного контроля.
Основными нарушениями, выявленными по результатам проверок являются:
- самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях),
- неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (ч. 2.1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Информация по контролю за 2019 год

В 2019 году плановых и внеплановых выездных, документарных проверок соблюдения земельного законодательства в рамках муниципального земельного контроля в отношении граждан проведено:

плановых внеплановых по плановым проверкам по внеплановым проверкам

(на 90 земельных участках)

(на 64 земельных участках)

(на 26 земельных участках)

28 11 125 000

Информация по контролю за 2018 год

В 2018 году внеплановых и плановых выездных, документарных проверок соблюдения земельного законодательства в рамках муниципального земельного контроля в отношении граждан проведено:

63 40 16 18 7 68 000

Основными нарушениями, выявленными по результатам проверок являются:

Муниципальный контроль за размещением и использованием рекламных конструкций