facebook   vk   ok   inst

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области доводит до сведения налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) следующую информацию. С 2017 года вступит в силу Федеральный закон от 02.06.2016 № 178-ФЗ, который продлит срок действия указанной системы налогообложения до 2021 года.
Суть этой системы налогообложения заключается в том, что при исчислении и уплате ЕНВД налогоплательщики руководствуются размером вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ. При этом размер реально полученного ими дохода значения не имеет. Но если вы не работаете какой-то непродолжительный период, в любом случае обязаны сдать декларацию с исчисленной суммой налога.
ЕНВД можно применять в добровольном порядке. Наряду с ЕНВД можно применять и иные налоговые режимы (например, общую систему налогообложения, упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения).
Система налогообложения в виде ЕНВД вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов городов, муниципальных районов, городских округов, в чьи бюджеты и поступает ЕНВД. С информацией о принятых решениях местных органов власти можно ознакомиться с помощью сервиса на сайте налоговой службы «Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)».

kalendar1

forma