vk    ok

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя М. С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
Судом установлено, что в период времени с декабря 2014 г. по февраль 2015 г. М. в г. Санкт-Петербург за 50 тыс.руб. приобрел поддельное водительское удостоверение на свое имя.
В декабре 2019 года в Пестово подсудимый предъявил приобретенные права сотруднику ДПС, остановившему его после совершенного М. административного правонарушения в области безопасности дорожного движения, что в последствии также было подтверждено результатами проведенной экспертизы.
В ходе проверки документов представитель власти установил подложность предоставленного удостоверения.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

kalendar1

forma