vk    ok

29 ноябряв 10:00 (МСК) состоится вебинар, посвященный теме«Порядок установления санитарно-защитных зон». На вопросы кадастровых инженеров, представителей органов местного самоуправления и других профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.

Закон обязывает устанавливать санитарно-защитные зоны (СЗЗ) вокруг производств, которые являются источниками вредного воздействия на окружающую природу и здоровье граждан.Определение данных объектови внесение о них сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)направлено на создание благоприятных условий для жизни. Отсутствие в реестре границинформации о санитарно-защитных зонах может привести к проблемам, связанным как с предоставлением органами местной власти земельных участков, так исо строительством на нихобъектов недвижимого имущества.

На вебинаре ведущие специалисты региональной Кадастровой палатырасскажут, как грамотно организовать процесс установления санитарно-защитных зонна всех этапах – от разработки проектов обоснования СЗЗ до наполнения ЕГРН информацией о данных объектах реестра границ. Слушатели узнают:в отношении каких производственных предприятий должны формироваться санитарно-защитные зоны,какой орган принимает решение об их установлениии направляет документы для наполнениягосреестра недвижимости необходимыми сведениями, какими способами можнообратиться за получением заключений и решений,как избежать административных штрафов за отсутствие СЗЗ.

Кроме того, в ходе обучающего занятия спикеры уделят особое внимание качеству подготовкидокументации для внесения в ЕГРН актуальной информации о санитарно-защитных зонах. Участникам вебинара будет представлен анализ типичныхошибок, допускаемыхпри формировании XML-документов, а также данырекомендации для их грамотного составления.

Обращаем внимание, что заявки для участия в вебинаре необходимо направлять до 28 ноября 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Вопросы по теме обучающего занятия принимаются на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Начало вебинарав 10часов.

kalendar1

forma