facebook   vk   ok   inst

K3iio5MI4uUБлокада Ленинграда стала одной из самых страшных страниц в истории нашей страны. 27 января 2019 года отмечалась 75-я годовщина снятия блокады. На территории муниципального района проживают 9 человек, награжденных медалями «За оборону Ленинграда», знаком «Житель блокадного Ленинграда».
В преддверии памятной даты 25 января 2019 года в Пестовском КЦСО прошло мероприятие, посвящённое 75-летию снятия блокады Ленинграда. Заместитель Главы муниципального района Поварова Е.А., председатель районного Совета ветеранов Мерксон Л.Е., начальник отдела социальной защиты Пестовского района Лазарева Т.А. в торжественной обстановке вручили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» бывшим жителям блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают в районе. Встреча прошла в формате праздничного чаепития.