facebook   vk   ok   inst

GotovyStatvStroy2019GotovyStat Glava2019GotovyStat 3 2019
20 февраля 2019 г. в СК "Энергетик" прошла районная военно-спортивная игра "Готовы стать в строй", посвященная 20-летнему юбилею игры.
На празднике присутствовали почетные гости: Неофитов Игорь Михайлович - начальник управления Администрации Губернатора Новгородской области по внутренней политике, Председатель совета командиров поисковой экспедиции "Долина", Коннов Николай Алексеевич - генерал-майор юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Новгородской области, Иванов Дмитрий Владимирович – Глава Администрации Пестовского муниципального района,
За победу боролись четыре команды юнармейцев школ города и района.
#ЮНАРМЕЙЦАМ надо было пройти семь испытаний - семь конкурсов:
1.Конкурс «Полководцы государства Российского».
2. Конкурс «Статен в строю, силен в бою».
3.Соревнование «Стрельба» .
4.Соревнование «Химическая тревога».
5.Соревнование «Огневой рубеж».
6.Соревнование «Подъем».
7.Соревнование «Перетягивание каната».
Игра длилась более 4 часов, и надо отдать должное болельщикам, которые ни на минуту не переставали поддерживать свои команды!!!
По итогам игры места распределились следующим образом:
I место- команда юнармейцев МАОУ СШ № 2"Пестовские медведи"
II место-команда юнармейцев МАОУ СШ № 1 им. Н. И. Кузнецова.
III место- команда юнармейцев МБОУ СШ д. Охона.
IV место-команда юнармейцев МАОУ СШ №6.
Цель проведения мероприятия — это воспитание патриотизма у подрастающего поколения, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества.
!