facebook   vk   ok   inst

CrGPqRB 6ko28 мая 2019 года секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крет М.В., совместно со старшим инспектором Боровичского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области Каримовой С.Е., временно исполняющей обязанности начальника отдела центра занятости населения Пестовского района Ряхиной Е.В., заведующей отделением профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям областного автономного учреждения социального обслуживания «Пестовский комплексный центр социального обслуживания населения» Самединовой Т.В., специалистом отдела социальной защиты Пестовского района Управления по предоставлению социальных выплат ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» Симоновой Т.В., в присутствии начальника отделения судебных приставов Пестовского и Хвойнинского районов Ковач О.Ф. состоялось мероприятие «День открытых дверей», приуроченное к Международному дню защиты детей с целью оказания консультативной помощи в области защиты прав несовершеннолетних.

В результате проведенного мероприятия:
возбуждено 1 уголовное дело по ч.1 ст. 157 УКРФ (не уплата алиментов свыше 2 и более месяцев);
дана консультация гражданину по отбытию административного наказания в виде обязательных работ;
гражданином получена консультация по поводу проверки бухгалтерии работодателя по правильному начислению и перечислению алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка;
проведена разъяснительная работа по вопросу необходимости отбытия административных обязательных работ и погашения задолженностей по исполнительным производствам;
проведена работа по координации взаимодействия органов и систем профилактики совместно с уголовно исполнительной инспекцией и службой судебных приставов направленная на проведение рейдовых мероприятий на период информационной акции «Судебные приставы детям». Запланирован рейд на конец мая 2019 года.;
временно исполняющей обязанности начальника отдела центра занятости населения Пестовского района Ряхиной Е.В. предоставлена информация о вакансиях по состоянию на 28 мая 2019 года, для ознакомления гражданами, имеющим задолженности по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей;
проведена беседа с гражданкой о недопустимости уклонения от оплаты алиментов после привлечения по ч.1 ст. 5.35 прим. 1 КоАПРФ для предотвращения привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УКРФ (не уплата алиментов свыше 2 и более месяцев).