facebook   vk   ok   inst

IMG 087519 июля 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Пестовского муниципального района. В заседании приняла участие помощник прокурора Пестовского района А.А.Папина
На повестке дня рассмотрены вопросы:
I. Рассмотрение административных материалов и иных материалов на несовершеннолетних и родителей (законных представителей), иных лиц.
Всего рассмотрено 17 административных дел, из них:
по ч.1 ст.5.35 КоАПРФ – 10 (9 предупреждений, 1 штраф 500 рублей)
по ч.2 ст.20.20 КоАПРФ – 1 (штраф 4000 рублей)
по ч.2ст.12.26 КоАПРФ – 1(штраф 30000 рублей)
по ст.20.22 КоАПРФ – 1(штраф 1500 рублей)
по ч.2 ст. 20.1 КоАПРФ – 1(штраф 1000 рублей)
по ч.1 ст.20.20 КоАПРФ – 1(штраф 500 рублей)
по ст.20.21 КоАПРФ – 2(2 штрафа по 500 рублей)
Рассмотрено 1 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 1 несовершеннолетнего, совершившего общественно опасное деяние (кража велосипеда);
II. О внесении изменений в персонифицированный банк данных несовершеннолетних, для организации ИПР.
На основании представленных материалов ОМВД России по Пестовскому району, комиссия приняла решение о внесении 2 несовершеннолетних в персонифицированный банк данных несовершеннолетних с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, в связи с совершением правонарушений (кража велосипеда; употребление ПАВ).
Ш. О внесении изменений в персонифицированный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.
На основании представленных материалов ОМВД России по Пестовскому району, комиссия приняла решение о внесении в персонифицированный банк данных 2 семей семей, находящихся в социально опасном положении, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.
IV. О вынесении Представления районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Руководствуясь ст. 29.13 КоАП районная Комиссия вынесла 3 представления в 3 учреждения системы профилактики, об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.