facebook   vk   ok   inst

vesti s planerok21 октября 2019 года в Администрации района очередная рабочая неделя началась с традиционных аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел Глава муниципального района Иванов Д.В.
По информации начальника ОМВД по Пестовскому району М.Е. Татаурова, на территории района за период с 14 по 20 октября 2019 года зарегистрировано 68 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. К административной ответственности привлечено: по линии охраны общественного порядка - 12 человек, в том числе по ст.20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 2. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 44, в том числе водителей в состоянии опьянения - 2. За указанный период ДТП не зарегистрировано.
Руководитель ОБУ «Пестовская районная ветеринарная станция» Матущак С.Г. сообщил о том, что сложная обстановка с распространением вируса африканской чумы свиней в области сохраняется. Так, с начала года в Новгородской области зарегистрировано 11 случаев заражения африканской чумой свиней.
Заместитель начальника управления дорожной деятельности и ЖКХ Рязанцева О.А. проинформировала о том, что в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на общественной территории по ул. Устюженское шоссе выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия подъездных путей к общественной территории и ландшафтной планировке территории. Также закончены работы в рамках муниципального контракта по ямочному ремонту автомобильных Пестовского городского поселения. Будет выполнен ямочный ремонт картами общей площадью 5681 кв.м на автомобильных дорогах: ул. Лермонтова, пер. Комсомольский, ул. Славная, пер. Энергетиков, ул. Первомайская, ул. Железнодорожная, ул. Дорожная, ул. Устюженское шоссе (пешеходный переход у МАУ СШ № 6 г. Пестово).
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.