facebook   vk   ok   inst

RusNovg082021В Новгородской области будет создана интерактивная карта фольклора! На Всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв» Новгородская область впервые выступает в роли постановщика задачи. Кейс региона представлен в треке «Креативные индустрии. Коммуникации и контент», который пройдет с 20 по 22 августа 2021 года.

В рамках проекта участники конкурса разработают сервис с интерактивной картой фольклора, на которой различные местные истории, сказки и городские легенды будут отображаться с помощью геометок.

Таким образом каждый может рассказать историю и раскрыть культурный код региона, что позволит по-новому взглянуть на Новгородскую область.

Присылайте известные вам истории, сказки и городские легенды в личные сообщения или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Самые интересные мы добавим на карту.

Кейс разработан Минцифрой Новгородской области совместно с Туристическим офисом «Русь Новгородская» и Министерством культуры Новгородской области.