facebook   vk   ok   inst

images/novosti/shablon/kryglui_stol.jpgУважаемые жители Пестовского района!
В конце июля состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с представителями общественности и бизнеса. На встрече губернатор подчеркнул, что в Новгородской области есть стратегия социально-экономического развития на ближайшие годы. Документ, разработанный в 2019 году, учитывал возможности и запросы, которые сформулировали жители на тот период. Часть вопросов, которые были поставлены, удалось решить. И эта работа должна продолжаться. При этом сегодня важно выйти на новый уровень в планировании жизни вокруг себя, сформировать обновленную стратегию развития региона, чтобы сделать этот документ поистине народной программой.
Программа не должна ограничиваться вопросами благоустройства и инфраструктуры, а будет затрагивать все сферы экономической и социальной жизни региона. Глава региона подчеркнул, что работа и социальная инфраструктура должны появляться там, где живут люди.
- «Народная программа» – сверка наших перспективных планов с задачами, которые обозначает президент, и заявляют жители нашей области, – отметил губернатор.
Курировать сбор предложений было предложено члену Общественной палаты Российской Федерации Артему Кирьянову.
В рамках этой работы по наполнению программы и сбору предложений в каждом районе проходят тематические круглые столы.
В Пестовском районе 13 августа 2021 года с 15.00 до 16.30 час состоится круглый стол на тему «Здоровье» (г.Пестово, ул.Советская, д.11, МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» ). Чтобы принять участие в работе круглого стола, необходимо предварительно записаться, позвонив по номеру телефона 8(81669) 52430 (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00). Запись осуществляется до 13.00 часов 12 августа 2021 года.
Количество участников встречи ограничено. Организация проведения встречи будет проходить в рамках Указа Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности».