facebook   vk   ok   inst

narkkom31031731 марта 2017 года в Администрации муниципального района состоялось заседание районной Антинаркотической комиссии под председательством Главы муниципального района Дмитрия Владимировича Иванова. В заседании приняли участие заместитель Главы администрации, председатели комитета образования и комитета культуры и спорта, и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району, врач психиатр-нарколог ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» и др.
В ходе заседания присутствующие заслушали информацию о мероприятиях по противодействию наркомании и организации взаимодействия в вопросах профилактики наркомании и токсикомании правоохранительных органов и всех служб системы профилактики. С кратким отчетом о мониторинге наркоситуации в районе за 2016 год выступил и.о.начальника ОМВД России по Пестовскому району Павлов Ю.А., врач психиатр-нарколог ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» Мирахмедов Р.С.
Сведения о работе с молодёжью по пропаганде физической культуры, спорта, здорового образа жизни, о профилактических мероприятиях, проводимых в рамках областного антинаркотического месячника представили председатель комитета культуры и спорта Михайлова Н.Ю., главный специалист комитета образования и молодежной политики Смирнова Е.А.
По итогам заседания с целью стабилизации наркоситуации в районе комиссией разработан комплекс мероприятий, которые будут осуществляться во взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики.