facebook   vk   ok   inst

CNKD01102021Cnkd01101 октября в «ЦНКД имени А.У.Барановского» прошла праздничная концертная программа, посвящённая Дню пожилого человека. На мероприятии присутствовали уважаемые ветераны, гости. Уже при входе в Центр чувствовалось праздничное настроение: зал красиво украшен, было тепло и уютно; звучала любимая ветеранами музыка; всех зрителей работники Центра встречали улыбкой, тёплыми, добрыми словами поздравления с праздником. И это праздничное настроение поддержали все артисты, которые выступали на сцене.

Открылась концертная программа патриотической песней «С чего начинается Родина», которую блистательно исполнила Анастасия Леонтьева. В этот день с праздником дорогих и уважаемых ветеранов поздравляли руководители района: 1-ый заместитель Главы Пестовского муниципального района Е.А.Поварова, председатель Совета ветеранов Пестовского района В.В.Беляев. Они сказали много тёплых, добрых слов, поблагодарили ветеранов за труд, за всё, что они сделали для Пестовского района; пожелали крепкого здоровья, долголетия, счастья, заботы и внимания.

День пожилого человека - это праздник добра и уважения, заботы и внимания к старшему поколению. Золотая осень, именно так в народе называют период жизни человека, когда он выходит на заслуженный отдых. Каждый человек, который достигает пенсионного возраста, по-разному к нему относится. Кто-то уже в 60 чувствует себя стариком, а другой говорит: «Мне никогда не будет 60, а всего лишь два раза по 30». И правильно делает. Ведь возраст - это, прежде всего, состояние души. Эти слова в полной мере относятся к народному хору ветеранов, который в этот день выступал на сцене - руководитель Константин Сапегин. Все участницы хора находятся на заслуженном отдыхе, но их жизнь кипит, бурлит и бьёт ключом. Они очень активные, жизнерадостные, позитивные. Праздничная концертная программа была разнообразная, интересная, насыщенная, что никого не оставило равнодушным. Хор исполнил: патриотические песни о России; хорошо всем знакомые русские народные песни и, конечно же, военные песни, которые занимают в репертуаре хора важное место. Народный хор ветеранов так талантливо, душевно исполнял песни, что все зрители в зале, затаив дыхание, слушали артистов. Исполнение участницами хора каждой песни трогало за сердце, на глазах зрителей появлялись слёзы, душа наполнялась теплотой и добротой.

Наряду с лирическими, красивыми песнями народного хора ветеранов; Анастасии Леонтьевой, которая открывала и завершала концертную программу; свои красочные и оригинальные танцы всем зрителям подарили талантливые девчата студии танца «Провинция» ЦВР - руководитель Людмила Иванова. Все присутствующие в зале ветераны, гости встречали и провожали артистов бурными, продолжительными аплодисментами.

Работники Центра, все артисты на сцене сделали всё для того, чтобы в этот у ветеранов было праздничное, хорошее настроение. После завершения концертной программы ветераны ещё долго благодарили организаторов за прекрасный праздник добра, заботы и уважения к старшему поколению.