facebook   vk   ok   inst

doroga k domu

Уважаемые жители!
Вы знаете, что программа "Дорога к дому" действует в Новгородской области по инициативе губернатора Андрея Никитина и предполагает ремонт небольших, но особенно значимых для жителей дорог к детским садам, школам, социальным учреждениям.
25 февраля 2021 года состоялась конференции граждан по выбору дорог, которые предполагалось отремонтировать в рамках данного проекта на территории г. Пестово.
По результатам подсчета голосов делегатов конференции такими участками автодорог были определены ул. Чапаева (от ул. Устюженское шоссе до МАДОУ «Детский сад № 6 «Солнышко») и ул. Ленина (участок от ул. Щербакова до ул. Кутузова).
Аукционная документация на ремонт данных дорог, имеющих асфальтовое покрытие, размещалась в единой информационной системе в сфере закупок 6 раз. Заявок на участие в аукционе не поступило.
Учитывая сложившуюся ситуацию, Администрация муниципального района приняла решение о проведении за счет средств данного проекта ремонта грунтовых и гравийных автодорог г. Пестово.

По итогам обсуждения с Советом депутатов Пестовского городского поселения, с учетом анализа заявок граждан на выполнение работ по приведению грунтовых дорог в нормативное состояние Администрацией составлен перечень дорог, которые могут быть отремонтированы в 2021 году за счет средств проекта «Дорога к дому».

В настоящее время это следующие участки дорог:
1. Гагарина (от пересечения с ул. Новгородская до д. № 70,от д. № 70 до пер. Песочный).
2. Новгородская (от школы № 1 до д. № 65, от д. 65 до д. 56, от ул. Фабричная до ул. Коммунаров).
3. Титова (от пересечения с ул. Новгородская до лесхоза, от лесхоза до № 84в).
4. ул. Сенная.
5. ул. Красноармейская (от пересечения с ул. К. Зорь до ул. Профсоюзов, от пересечения с ул. К. Зорь до ул. Пушкинская).
6. Преображенского (от пересечения с ул. Пионеров до д. 16 а, от д. 16 а до пересечения с пер. Кирпичный, от пересечения с пер. Кирпичный до пересечения с ул. Волкова).
7. пер. Горьковчан.
8. ул. Бойцова (от пересечения с ул. 8 марта до пер. Биржевой, от пер. Биржевой до д. № 33).

11 октября 2021 года в 16 час. 30 мин. в здании муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», расположенного по адресу: г. Пестово, ул. Советская, д. 11, состоится конференция делегатов, которым предстоит выбрать дороги, которые будут отремонтированы в рамках проекта «Дорога к дому» в 2021 году. Работы по ремонту дорог планируется осуществить до конца осеннего периода 2021 года.