facebook   vk   ok   inst

vecheС 14 по 18 октября 2021 года в Великом Новгороде и Новгородской области пройдёт XV Всероссийский фестиваль исторических фильмов «ВЕЧЕ». Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ, Правительство Новгородской области, ООО киностудия «Сагиттариус-Д» и Новгородское областное театрально-концертное агентство; бессменный Президент и вдохновитель Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» - Народная артистка России, кинорежиссёр и сценарист, Кавалер Орденов Дружбы и Почёта Светлана Дружинина. Программа Фестиваля, собранная Программным директором Ириной Сошниковой, охватывает 23 площадки: 16 кинотеатров в Новгородской области, 6 площадок. В конкурсной программе соревнуются восемь российских фильмов, снятых на киностудиях страны за 2020-2021 годы. В нашем кинотеатре «Россия» будут представлены к показу пять российских кинокартин: Последняя «Милая Болгария» ( Россия), Рядовой Чээрин (Россия), Небесная команда (Россия), Белый снег (Россия), Гены. Гены (Россия). Все киносеансы фестиваля пройдут БЕСПЛАТНЫМИ для зрителей.
Расписание сеансов на Всероссийский фестиваль исторических фильмов «ВЕЧЕ»:
14 октября "ПОСЛЕДНЯЯ "МИЛАЯ БОЛГАРИЯ"" - детектив 18 + Начало в 15:00
15 октября "РЯДОВОЙ ЧЭЭРИН" - военный. Начало в 15:00 12 +
16 октября "БЕЛЫЙ СНЕГ" - спорт, драма. Начало в 14:45 6 +
17 октября "НЕБЕСНАЯ КОМАНДА" - спорт, драма. Начало в 15:00 12 +
18 октября "ГЕНЫ. ГЕНЫ" - Начало в 15:00 16 +
Обращаем ваше внимание!!! В связи с неблагоприятной ситуацией COVID – 19 и в целях, недопущения распространения заболевания на территории РФ, проведение кинопоказа разрешается при заполнении зрительного зала только на 75% (84 – посадочных места).
Также согласно УКАЗА ГУБЕРНАТОРА Новгородской области № 334 от 14.07.2021 года, запрещается нахождение лиц, не достигших возраста 14 лет, на территориях и в помещениях кинотеатров, театров, без сопровождения родителей или законных представителей.