facebook   vk   ok   inst

nashVyborУважаемые жители Пестовского муниципального района!

По инициативе Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина на территории области проводится приоритетный региональный проект «Наш выбор!».

Участие в проекте «Наш выбор» будет осуществляться на конкурсной основе!

Размер субсидии областного бюджета на реализацию проекта составит до 2 млн. рублей. Так же проект подразумевает вклад участников реализации проекта в его финансирование.

Администрация Пестовского муниципального района принимает предложения для включения в список объектов для голосования до 15 октября 2021 года. От муниципального района в конкурсе может участвовать только один проект, который жители выберут большинством голосов.

О своих инициативах вы можете заявить:
- на официальной странице Администрации муниципального района в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/news_pestovo?w=wall-99542556_20161 под постом или

Проект может быть направлен на:
-создание условий для обеспечения жителей услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
-создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;
-обеспечение условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения -официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;
-организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью;
-участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;
-организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;
-обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.