facebook   vk   ok   inst

DenYch20218 октября на сцене ЦНКД имени А.У.Барановского состоялось праздничное торжественное мероприятие «Вы сердце отдаёте детям», посвящённое Дню учителя. На празднике присутствовали учителя, воспитатели Пестовского района, ветераны педагогического труда, гости.

Многие из них посвятили своей работе не одно десятилетие жизни, это наши уважаемые ветераны; присутствовали и молодые педагоги, которые только начинают свой трудовой путь. Именно они являются гордостью сферы образования нашего Пестовского района. И праздничное торжественное мероприятие было посвящено нашим любимым педагогам. В этот праздничный день на сцене всех педагогов поздравляли с Днём учителя их ученики: и самые маленькие, и старшеклассники. Они говорили тёплые, нежные, проникновенные слова поздравлений; читали душевные стихи; исполняли красивые, нежные песни и зажигательные танцы.

Работники Центра создали для всех педагогов праздничное настроение ещё до начала торжественного мероприятия. Праздник чувствовался уже с порога. В белом зале на большом экране демонстрировались видеоролики разных лет праздника, посвящённого Дню учителя; была оформлена красивая, нежная фото - зона, где педагоги могли сфотографироваться на память о празднике. Зрительный зал был празднично украшен сверкающими тканями и красивыми шарами. Всё это создавало у педагогов праздничное настроение.

В этот на сцене учителей поздравляли и награждали руководители района 1-ый заместитель Главы Пестовского муниципального района Е.А.Поварова. Елена Алексеевна поздравила всех учителей, воспитателей, ветеранов с праздником и вручила областные и районные награды.

Denych2 2021В честь праздника для учителей, воспитателей и ветеранов в этот день на сцене звучали душевные, красивые песни и стихотворения в исполнении талантливых, очаровательных артистов: Маргарита Скороходова - руководитель С.И.Иванова, группа «Пянашки», Александра Пшанская, Анастасия Пшанская - школа №2, руководитель В.М.Щеголеватых; Мария Иллюминарская - школа №1 имени Н.И.Кузнецова - руководитель А.Г.Пара; Олег Дружинин - школа №6 имени Васюковича С.В. - педагог Г.П.Закатова; Галина Козлова - ЦВР и разнохарактерные, необыкновенно красивые танцы в исполнении: студии танца «Провинция» - ЦВР, руководитель Л.С.Иванова; танцевальный коллектив «Маленькие звёздочки» - д/с «Теремок» - руководитель Т.В.Скатова; образцовый хореографический ансамбль «Вираж» - ДШИ, педагог А.П.Шарова. В завершении праздничного концерта прозвучала красивая песня «Учительский вальс» в исполнении учителей школы №1 имени Н.И.Кузнецова Александры Пара и Татьяны Храбровой.