facebook   vk   ok   inst

Image 119 октября, специалисты МАУ «Молодёжный центр» совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России г. Пестово провели квест-игру «Антитеррор» для 8-11 классов.

◾Квест-игра проводилась в целях привлечения внимания к социально значимым проблемам по предотвращению участия молодежи в экстремистской и террористической деятельности.

◾В ходе прохождения 8 станций школьники научились распознавать в соцсети экстремистов и выявлять запрещенные плакаты и литературу, поняли, как защитить себя от злоумышленников и не попасться на уловки провокаторов, узнали, как нужно действовать при угрозе террористического акта и обнаружении подозрительных предметов и подозрительных лиц, а также изучили 54 статью ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" .

По результатам квест-игры места распределились следующим образом:
1 место - МАОУ "СШ №1 имени Н.И.Кузнецова" г.Пестово
2 место - МАОУ "Средняя школа № 2 г.Пестово"
3 место - ОГА ПОУ БТСИиЭ в г.Пестово
4 место - МАОУ "СШ №6 им. Васюковича С.В." г.Пестово

◾Благодарим за выступления специально приглашенных экспертов: инспектора по делам несовершеннолетних, капитана полиции ОМВД России по Пестовскому району Андрееву Татьяну Анатольевну и майора полиции Безрукову Валентину Сергеевну – старшего опер-уполномоченного ОМВД России по Пестовскому району.

◾Отдельная благодарность сотрудникам Управления по спорту и молодёжной политике за помощь в организации квест-игры.