vk    ok

JLDFJhscb f1ridBGy6odWkpnplencD5QStHT0Q1iT2lTlQ1nIp2se4tyNz6yorYWFaK 2dGDgzKNka6g99kLdwb1Грант на создание собственного дела✅

👥21 июня 2022 года в Администрации муниципального района, состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении грантов на создание собственного дела.

📍Гранты предоставляются из бюджета муниципального района в виде субсидий начинающим СМП в целях возмещения затрат по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) для производства (реализации) товаров, выполнения работ и оказания услуг (далее субсидии). Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального района на реализацию данного мероприятия поддержки субъектов малого предпринимательства на соответствующий финансовый год.

🔖За истекший период 2022 года поступило заявление от индивидуального предпринимателя (основной вид деятельности - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока). Согласно представленного бизнес – плана планирует улучшение материально-технической базы - проведение ремонта, реконструкция помещения для содержания крупного рогатого скота.

✋🏻Комиссия проголосовала единогласно о предоставлении индивидуальному предпринимателю субсидию на цели: приобретение основных и оборотных средств.