vk    ok

bb58fdd2 6 октября 2021 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень стратегических инициатив. Одна из инициатив – это «Города больших возможностей и возрождения малых форм расселения». В целях реализации инициативы необходимо провести оценку демографического, экономического потенциалов, текущего состояния инфраструктуры, а также формирования планов долгосрочного социально-экономического развития опорных населенных пунктов, к которому отнесен город Пестово. 21 июня 2022 года в Администрации муниципального района состоялось совещание с Главой муниципального района, заместителями Главы администрации района, руководителями структурных подразделений. На совещание обсуждался вопрос по заполнению паспорта социально – экономического и пространственного положения муниципального района, в том числе города Пестово.