vk    ok

logoПродолжаем информировать о деятельности территориальных сообществ в районе
12 мая 2022 года завершилась заявочная кампания на получение областной субсидии на поддержку реализации проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС), включенных в муниципальные программы.

31 мая 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов ТОС. Всего на конкурсный отбор в регионе подано 168 заявок.
От поселений Пестовского района подано 13 заявок (от 7 сельских и Пестовского городского поселений). И все 13 заявок прошли отбор и будет выделена субсидия бюджетам поселений Пестовского муниципального района на реализацию проектов ТОС.
В этом году тосовцы решили направить средства на:
ремонт и благоустройство мемориалов;
благоустройство территории спортивного стадиона;
ликвидации очагов распространения борщевик Сосновского;
оборудование площадок накопления твёрдых коммунальных отходов;
очистка пожарного водоёма;
спил и уборка аварийных деревьев и кустарников;
Всего на реализацию проектов запланировано 2,2 млн.рублей.

В настоящее ведется работа по подписанию Соглашений о предоставлении субсидии из областного бюджета муниципальным образованиям Пестовского муниципального района.

Желаем успешной реализации своих проектов!

Подробнее в разделе