facebook   vk   ok   inst

На территории Новгородской области начала функционировать бесплатная Служба транспортировки тел умерших при Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Новгородское бюро судебно-медицинской экспертизы». Настоящий порядок разработан в соответствии со ст. 196,199 Уголовнопроцессуального кодекса РФ, Федеральным законом от 31.05.2001 № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», приказом от 31.12.2015 № 1325-Д департамента здравоохранения Новгородской области, приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.05.2010 № 346-н «Об утверждении Порядка организации и производства судебно- медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации».
Транспортировка тел умерших осуществляется только при наличии направления о назначении судебно-медицинской экспертизы, оформленного сотрудником правоохранительного органа и протокола установления смерти человека, выданного медицинским работником по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2012 года № 950, круглосуточно.
Сотрудники дежурной службы СТТУ произведут транспортировку тела умершего в ГОБУЗ «Новгородское бюро судебно-медицинской экспертизы» в соответствующее подразделение (по административно-территориальному принципу).

В настоящее время тела умерших в Пестовском районе будут доставляться дежурной бригадой службы СТТУ из посёлка Хвойная, бесплатно.
Заявки принимаются диспетчером круглосуточно по телефонам 8(8162)902-903 либо 8(8162)650-007