facebook   vk   ok   inst

С марта 2015 года вступил в силу областной закон от 27.03.2015 № 750-ОЗ «О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями»
В соответствии с новым законом меры социальной поддержки в части компенсационных выплат за коммунальные услуги, свет, газ, топливо, а также бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения для обучающихся общеобразовательных (школьников) организаций в пределах Новгородской области, предоставляются только многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двойной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в Новгородской области, установленного в соответствии с действующим законодательством на момент обращения (на II квартал 2017 года – 19972 рублей).
В связи с этим отдел социальной защиты населения Администрации муниципального района напоминает о ежегодной перерегистрации многодетных семей для определения права на меры социальной поддержки.

Для определения права на меры социальной поддержки заявителю необходимо будет предоставить следующее документы:

1. Справку о составе семьи;

2. Документы о доходах всех членов многодетной семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Справки по телефону: 5-20-32