facebook   vk   ok   inst

pfr logo18 мая в 10.00 в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Великом Новгороде и Новгородском районе (межрайонном)по адресу: ул. Великая, д.10 откроется ярмарка электронных услуг Пенсионного фонда.
Приглашаем на ярмарку всех желающих. Здесь новгородцы трудоспособного и пенсионного возраста могут получить регистрацию и подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru, необходимую для доступа к электронным услугам Пенсионного фонда и других ведомств.
Всех обратившихся научат пользоваться Личным кабинетом гражданина на портале ПФР www.pfrf.ru. Электронные сервисы сегодня позволяют оперативно получать самые востребованные услуги Пенсионного фонда: подавать заявление на назначение или доставку пенсии, выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал, получение набора социальных услуг, ежемесячной денежной выплаты, проверить уплачивает ли работодатель за вас взносы в ПФР, сменить пенсионный фонд или управляющую компанию, которые распоряжаются пенсионными накоплениями гражданина и многое другое.
Посетителям ярмарки предложат воспользоваться услугами специалистов-консультантов ПФР или гостевым компьютером, подключенным к сети интернет, который на постоянной основе работает в холле Управления ПФР.
Аналогичные ярмарки электронных услуг ПФР пройдут во всех районах Новгородской области, с графиком можно будет ознакомиться на сайте Пенсионного фонда.

Руководитель пресс-службы Отделения ПФР
по Новгородской области Светлана Шевлягина