vk    ok

к Положению о порядке организации и проведения
публичных слушаний, общественных обсуждений
по вопросам градостроительной деятельности
в Пестовском городском поселении

Оповещение
о начале проведения публичных слушаний

Руководствуясь требованиями Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Пестовского городского поселения, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в Пестовском городском поселении, утвержденным решением Совета депутатов Пестовского городского поселения от 28 сентября 2018 года № 153 Администрация Пестовского муниципального района доводит до сведения населения Пестовского городского о начале проведения процедуры:

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

1 Муниципальный правовой акт о назначении публичных слушаний

Постановление Администрации Пестовского муниципального района

от 11.01.2023  № 17

2 Информацию о проекте (проекте решения), подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях Проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 53:14:0100227:270, по адресу: Российская Федерация,  Новгородская область, Пестовский муниципальный район, Пестовское городское поселение, г. Пестово, ул. Ленинградская, земельный участок 66, территориальная зона: «Зона застройки индивидуальными жилыми домами» (буквенное обозначение Ж1), условно разрешенный вид использования: «Общественное использование объектов капитального строительства» (код 3.0)
3 Перечень информационных материалов к проекту, выносимому  на публичные слушания Проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 53:14:0100227:270, по адресу: Российская Федерация,  Новгородская область, Пестовский муниципальный район, Пестовское городское поселение, г. Пестово, ул. Ленинградская, земельный участок 66, территориальная зона: «Зона застройки индивидуальными жилыми домами» (буквенное обозначение Ж1), условно разрешенный вид использования: «Общественное использование объектов капитального строительства» (код 3.0)
4

Информация об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях и  информационные материалы к нему

5 Организатор проведение публичных слушаний (наименование, номер, телефона, адрес, адрес электронной почты, контактное лицо)

Постоянно действующая Комиссия по землепользованию и застройке Пестовского городского поселения

8 (81669) 5-22-39;

6 Информация о порядке проведения публичных слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях

Процедура проведения публичных слушаний состоит из следующих этапов:

1)оповещение о начале публичных слушаний;

2)размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;

3)проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

4)проведение собрания или собраний участников публичных слушаний;

5)подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

6)подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

7 Информация о сроке проведения публичных слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях Срок проведения публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования с момента оповещения жителей муниципального образования об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний не может быть более одного месяца.
8 Информацию о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций

Здание Администрации Пестовского муниципального района по адресу: Новгородская область, г. Пестово, ул. Советская,

д. 10, каб. № 35

с 8.30 до 17.30 в рабочие дни.

Дата открытия экспозиции - с 23 января 2023 до дня проведения публичных слушаний

9 Информация о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников публичных слушаний.

30 января 2023 в 15.20 часов

д. 10, каб. № 24

10 Информацию о порядке, сроке и форме внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях

Предложения и замечания, касающиеся проекта по внесению изменений, подаются:

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний;

- в письменной форме в адрес Администрации Пестовского муниципального района с пометкой «в комиссию по землепользованию и застройке» до проведения публичных слушаний по адресу: Новгородская область, г. Пестово, ул. Советская, д. 10, каб. № 35;

- в форме электронного документа, с использованием платформы обратной связи услуги (далее ˗ ПОС ОМСУ) (на основании постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2022 № 101 «Об утверждении Правил использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях организации и проведения публичных слушаний») до проведения публичных слушаний;

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Дата опубликования оповещения: 16 января 2023 года.
С момента опубликования оповещения участники публичных слушаний считаются оповещенными.